Секретки – важная деталь безопасности Вашего авто

По своей сути это все тот же обычный болт, с той лишь разницей, что у него нестандартная форма головки. В итоге, чтобы снять колесо, нужно использовать специальный ключ. Но и это защитное средство имеет свои недостатки: одни откручиваются при помощи какого-либо универсального ключа, типа газового, а у других можно легко срубить головку при помощи лишь молотка и зубила.

Важно знать, что универсальному ключу не поддаются болты, имеющие свободно вращающуюся рубашку вокруг головки. А чтобы “секретку” невозможно было срубить, она должна быть достаточно прочной, либо титановой, либо изготовленной с использованием особой стали. Также отдавать предпочтение стоит тем секреткам «секреткам», у которых полностью закрыта головка.

Сейчас на авторынках и в магазинах можно встретить довольно дорогие зарубежные «секретки». Такие приспособления имеют довольно сложный встроенный механизм. На первый взгляд это приспособление должно надежно защитить автомобиль от жуликов. Но, к сожалению, она не предназначена для российских дорог, поскольку механизм быстро забивается пылью и грязью, перестает работать и становится невозможным снятие колес. Наши секретки разработаны именно с учетом специфики российского рынка и дорог, поэтому мы гарантируем что при эксплуатации секреток savecar у вас не возникнет проблем.

Очень многие виды «секреток», распространенные совсем недавно, были признаны неэффективными. Одни из них обладающие внешним секретом. В этом случае загвоздка заключалась в эксцентричном выступе. Если он был высокий – «секретка» легко снималась универсальным ключом, а если наоборот – трудности возникали даже при использовании специального ключа. Но самые ненадежные болты с коническими головками, в силу своей конструкции отверстие для ключа у них было довольно маленького диаметра. Они достаточно проблематично закручивались специальным ключом, но с легкостью откручивались газовым. Таким образом, критериями, определяющими надежность «секретки», являются: – не большая высота головки болта; – защитной рубашка на головке; – довольно высокая прочность металла; – отсутствие слишком мудреного механизма, с множеством пазов, прорезей и т.д.

Самыми малоэффективными формами выступов и пазов являются угловатые, в виде разнообразных звездочек, многогранников и т.д. Так как к ним довольно легко подбираются торцевые лил накидные ключи.

Помните, если у вас хорошие литые диски и резина, и машина не стоит в гараже, лучше 1 раз купить комплект секреток за 1000 рублей, чем комплект колес за 20 000, ведь страховка при краже колес не покрывает ваших расходов.


Статьи

© 2012- 2024 АВТОБОЛТ® – магазины автомобильного крепежа для иномарок и отечественных авто. Все права защищены. Использование материалов с сайта только с разрешения правообладателя.